rss
    Версия для печати

    Монастырь бесплатно вылечил 20 тысяч человек

    В Коломне при Свято-Троицком монастыре действует медицинский центр, в котором монахини, врачи по профессии, лечат всех желающих. Чтобы получить помощь не требуется никаких документов или денег.
    В Коломне при Свято-Троицком Ново-Голутвином монастыре действует Медицинский центр в честь святой блаженной Ксении Петербургской. За 17 лет существования уникальный Центр стал настоящим научно-практическим центром в регионе, сообщает Диакония.ru.

    Медицинскую помощь в монастырском медцентре оказывают бесплатно квалифицированные специалисты из числа сестёр: терапевт (семейный врач), невропатолог, детский врач-пульмонолог. Есть врачи и среди постоянных прихожан и паломников, некоторые из них, в качестве добровольцев, консультируют больных по субботам и воскресениям. За помощью может обратиться любой — никаких документов не требуется.

    Центр имеет лицензию на осуществление врачебной деятельности. В одноэтажном здании медцентра расположились приёмная, врачебные кабинеты, процедурный кабинет, складские и подсобные помещения. Ремонт в здании сделали сами сёстры.



    17 лет назад, когда обитель лишь возрождалась, настоятельница монастыря игумения Ксения (Зайцева) приняла решение о создании медицинского центра — среди сестёр были медицинские работники, имеющие высшее и среднее медицинское образование. Идею настоятельницы поддержали генерал медслужбы и директор ЦИТО Юлий Шапошников, специалисты МНТК «Микрохирургия глаза» им. С.Н. Фёдорова, врачи Коломенской центральной районной больницы.

    Ежегодно только на первичный приём в медицинский центр приходят примерно две тысячи пациентов. С момента открытия центра здесь получили помощь больше 20 тысяч человек, многие из них постоянно наблюдаются врачами центра.



    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru