rss
    Версия для печати

    Кит Ричардс выпустит книжку для детей

    Гитарист британской рок-группы The Rolling Stones Кит Ричардс выпустит автобиографическую книгу для детей с иллюстрациями своей дочери Теодоры Ричардс.
    Книга называется «Гас и я: история моего дедушки и моей первой гитары» (Gus & Me: The Story of My Granddad and My First Guitar) и рассказывает о том, как дед Ричардса Теодор Огастес Дюпри (Гас), игравший в джазовом оркестре, приобщил внука к музыке и как юный Кит получил свою первую гитару, сообщает Reuters.

    Ожидается, что книга Ричардса выйдет в издательстве Little, Brown Books for Young Readers 9 сентября 2014 года. В Она будет выпущена в твёрдом переплёте и в электронном формате ebook. В комплекте с книгой будет идти диск с дополнительным контентом.

    «Недавно я стал дедом в пятый раз, так что я знаю, о чём пишу», — сказал Кит Ричардс. Он добавил: «Связь, особая связь между детьми и их прародителями — уникальная вещь, её нужно лелеять. Это история об одном из таких волшебных моментов. Хотел бы я быть таким же отличным дедом для своих внуков, каким Гас был для меня».

    70-летний гитарист неоднократно заявлял, что именно Дюпри оказал сильное влияние на его музыкальные вкусы и пробудил в нём интерес к игре на гитаре.



    Дедушка Ричардса Гас Дюпре играл в джазовом оркестре Gus Dupree and his Boys.

    Тема для книги выбрана не случайно, Кит обожествляет гитары. В его коллекции их около трёх тысяч. В дальнейшем Ричардс планирует открыть музей этого музыкального инструмента.

    В другой своей автобиографической книге, «Жизнь» (Life), вышедшей в 2010 году, Ричардс также рассказывает о роли, которую сыграл в его жизни дедушка-музыкант. Книга повествует о том, как застенчивый мальчик из Лондона, единственный ребенок в семье, стал одним из основателей легендарной группы.

    В книге «Жизнь» Ричардс подробно рассказал, как дед научил его кубинской песне «Malaguena». Этот эпизод музыкант считает моментом своей музыкальной инициации.

    Кит Ричардс известен своей экстравагантной манерой поведения как на сцене, так и за её пределами. С 1962 года он входит в состав рок-группы The Rolling Stones.



    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru