rss
    Версия для печати

    Мальчик с лейкемией начал вести кулинарное шоу и пошёл на поправку

    Восьмилетний бразильский мальчик последние несколько месяцев провёл в больнице, борясь с лейкемией. А совсем недавно начал вести в интернете собственное кулинарное шоу.
    Бифштекс из вырезки со спаржей и пюре юкки. Золотистое рыбное филе с лимоном. А на десерт — аппетитный фруктовый салат с кремом маракуйи. Всё это — дело рук восьмилетнего шеф-повара Артура Гонзаги из города Минас-Жерайс, что на востоке Бразилии.

    Недавно Артур решил поделиться секретами своей кухни в интернете, сообщает Милосердие.ru.

    Почти все последние дни он провёл в больнице, где в августе прошлого года ему поставили страшный диагноз — лейкемия. Всё это время у его отца и мачехи не выходила из головы мысль, что бы такое придумать, чтобы их сынишка думал только об этом и забыл всё плохое.

    И выход был найден — собственное кулинарное шоу Артура. Небольшие его кусочки, где Артур готовил и рассказывал о своих рецептах, были опубликованы на YouTube и названы Arthur Gourmand («Артур-Гурман»).



    После Нового года Артур принялся готовить замысловатые блюда на кухне хорошей подруги семьи, ставшей заодно его продюсером. Его отец снял много видео, демонстрирующих кулинарный талант. Все эти ролики — на португальском языке, но даже тот, кто с ним незнаком, может видеть, как мальчик ни на секунду не оставляет своих зрителей и находится с ними в контакте на протяжении всей готовки.

    Первые три отрывка уже опубликованы на Facebook, и недавно Артур объявил, что совсем скоро появятся следующие серии его «кулинарной эпопеи». В добавок ко всему он сообщил, что готов принимать заявки на блюда, которые он будет готовить в следующих выпусках кулинарного шоу, рассмотреть все просьбы относительно своих будущих выступлений.

    Между тем, здоровье Артура поправляется. Лечение идёт ему на пользу, и каждый новый день он встречает с улыбкой. В своём последнем сообщении на Facebook он написал: «Секрет жизни очень прост — нужно веселиться, что бы ни происходило, и знать, как превратить лимоны в лимонад».





    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru