rss
    Версия для печати

    Трёхлетняя девочка вошла в число самых умных людей на планете

    Международная организация Mensa, объединяющая самых умных людей планеты, приняла в свои ряды нового члена — трёхлетнюю девочку Алексис Мартин из американского города Куин-Крик, которая ещё не ходит в детский сад. Тесты показали, что коэффициент интеллекта Алексис составляет 160 баллов, тогда как средний уровень — 100 баллов.
    Трёхлетняя Алексис Мартин стала членом Международной организации Mensa, которая объединяет людей с самым высоким коэффициентом интеллекта, сообщает «Российская газета».

    Алексис Мартин из города Куин-Крик, штата Аризона, стала самым молодым членом Mensa International. Показатель интеллекта маленькой Алексис превышает 160 баллов. Считается, что именно таким IQ обладали Альберт Эйнштейн, Билл Гейтс и Стивен Хокинг. Для сравнения, уровень интеллекта обычного человека составляет около 100 баллов. Точные данные об умственных способностях девочки получить не удалось — она слишком быстро выполнила все задания.

    Признаки одарённости Алексис проявляла с раннего детства. Уже в годик она могла с точностью до единого слова воспроизвести сказку, рассказанную ей на ночь. С тех пор девочка стала делать это регулярно. «Она не просто пересказывает эти истории, она повторяет их слово в слово. Когда она узнаёт новое слово, она никогда не употребляет его в неверном контексте», — рассказал отец девочки Ян Мартин.

    Уже сейчас Алексис умеет читать на уровне учеников пятого класса школ США, знает наизусть столицы всех американских штатов, указывает государства на карте мира. Кроме того, она самостоятельно изучила испанский язык, в этом ей помог iPad родителей. И, как результат, девочка вошла в число самых умных людей планеты — а это только 2% от всего населения Земли.

    Родители Алексис гордятся выдающимися интеллектуальными способностями дочери, но, в то же время, они выражают некоторую обеспокоенность — неизвестно, как одарённость дочери скажется на её дальнейшей жизни. Пока нельзя сказать, сможет ли она посещать обычную школу и будет ли чувствовать себя комфортно в кругу сверстников, не обладающих таким же высоким уровнем интеллекта.

    В августе 2013 года уровень IQ в 162 балла продемонстрировала 11-летняя британская школьница Керис Куксамми-Парнелл. Она так же проходила тестирование в организации Mensa и претендовала на звание самого умного ребёнка. В этом году её рекорд побила Алексис Мартин.

    Mensa International — крупнейшая организация, объединяющая людей с самым высоким коэффициентом интеллекта. Она существует с 1946 года. Вступить в организацию возможно только по результатам специальных тестов. Согласно уставу организации, она преследует следующие цели: выявление и развитие человеческого интеллекта на благо человечества; исследование природы, свойств и функций интеллекта; создание условий для интеллектуального развития одарённых людей и их социализации.





    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru