rss
    Версия для печати

    Запускается журнал об экологичном образе жизни Recycle

    Для сторонников экологичного образа жизни в городе появится специальное издание — проект Recycle. Он расскажет о том, как наносить наименьший урон природе.
    Создатель сайтов «ДомДворДороги» и «РосЖКХ» Дмитрий Левенец вместе с главным редактором сайта «Московские новости» Еленой Барышевой запускает проект Recycle, сообщает The Village.

    Пока он существует на базе одноимённой страницы в Facebook, посвящённой экологичному образу жизни в городе. Однако в середине февраля 2014 года Recycle станет полноценным интернет-изданием.

    Онлайн-журнал расскажет о том, как наносить наименьший урон природе, живя в городе: сортировать мусор, сдавать использованные вещи на переработку и так далее. Кроме того, издание будет сообщать новости экологической тематики. Например:
    • В Москве появятся сотни экологичных автомоек. На помывку одной машины они тратят меньше полулитра воды. Для сравнения: обычные автомойки расходуют более 50 литров.
    • Команда голландского дизайн-бюро Waarmakers разработала «подарочный» пакет для мусора. Если то, что вы собираетесь выкинуть, ещё не пришло в негодность и вполне может послужить кому-то ещё, вы складываете ненужные вещи в прозрачный пакет с ярко-жёлтым логотипом и оставляете на улице дожидаться новых хозяев.
    • Уголь способен впитывать в себя, в том числе хлор. Обугленные палочки Binchotan это и делают. Помещенные в воду, они очищают её и одновременно обогащают полезными минералами. Комплект Binchotan можно использовать до трёх месяцев, и это самая красивая и экологичная альтернатива обычным фильтрам.

    По словам Левенца, Recycle запланирован как гиперлокальное и прикладное издание. Здесь не будут собирать подписи в защиту китов или искать пути решения проблем глобального потепления, цели для аудитории поставят более реальные и достижимые. Например, как отправить свой старый смартфон на переработку или где найти ближайший к дому центр приёма макулатуры.



    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru