rss
    Версия для печати

    Ресторатор продаёт свой бизнес, чтобы оплатить лечение сотрудницы

    Когда у 19-летней официантки обнаружили опухоль мозга, врачи развели руками. Но её шеф знал, что делать. Майкл де Бейер выставил свой ресторан на аукцион, чтобы оплатить лечение девушки.
    Ресторан Kaiserhof в городке Монтгомери — единственный немецкий ресторан в округе Хьюстона, штат Техас, которым владеет настоящий немец. Точнее, владел — целых 15 лет. Выходец из Германии Майкл де Бейер решил продать ресторан с аукциона, чтобы помочь 19-летней официантке Бриттани Мэтис. В декабре у девушки нашли опухоль мозга, а у неё даже нет медицинской страховки, сообщает Милосердие.ru.

    Майкл считает свой поступок естественным. «Не могу же я просто сидеть сложа руки, зная, что она угасает. Как мне продолжать после этого жить? Деньги, которые я буду продолжать зарабатывать на своем ресторанном бизнесе, не смогут сделать меня счастливым», — говорит Майкл.

    Бриттани — его правая рука. Она подаёт на стол, убирает грязную посуду, встречает посетителей, помогает ему на кухне. Её мама и сестра тоже работают в ресторанчике. Начальник для них — друг семьи. И известие о болезни Бриттани стало для него настоящим потрясением.

    В декабре Бриттани стала жаловаться на головные боли, головокружение, у неё принялось бешено скакать давление, пропал аппетит. Она отправилась в местную больницу, где ей пришлось провести три дня. В ходе обследования в левой части головы врачи нашли опухоль размером с теннисный мячик. В операции ей отказали под предлогом того, что это бесполезно, но мать девушки уверена, что причина — отсутствие страховки.

    «Эти женщины тяжело и на совесть трудятся, на их долю уже выпало достаточно испытаний в прошлом. Они не стоят с протянутой рукой, они вообще никого не попросили о помощи», — говорит Майкл.

    Глава семьи умер 14 лет назад совсем молодым от аневризмы мозга, вызванной точно такой же опухолью. Майкл де Бейер уверен, что помочь Бриттани можно, и он сделает всё, что в его силах, чтобы она смогла вылечиться. Действовать надо немедленно — и если бы не благородный шеф, семейство Мэтис просто не знало бы, где искать помощи.

    «Майкл — настоящий друг. Он всегда рядом, всегда поможет в трудную минуту. Я просто не знаю, как благодарить его. Сам Бог послал такого человека нашей семье». говорит Бриттани.

    А Майкл де Бейер не считает себя героем. Он надеется выручить за ресторан не меньше двух миллионов долларов. А расставшись с бизнесом, сможет, наконец, уделять больше времени своей семье.




    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru