rss
    Версия для печати

    95-летний фотограф получил награду за уличные ретро-снимки Детройта

    Для современной молодёжи фотография сродни модному увлечению — доступному и простому. Мало для кого это становится делом всей жизни, многие «перегорают» или увлекаются чем-то другим. 95-летний фотограф Билл Раухаузер провёл с камерой в руках 60 лет своей жизни.
    Билл Раухаузер всю свою жизнь прожил в Детройте, и за долгие годы сделал бесчисленное количество снимков, на которых можно увидеть сцены из будничной жизни американцев. За вклад в развитие культуры родного города он получил премию Kresge Eminent Artist по версии 2014 года, сообщает портал Культурология.рф.

    Побывав на официальной церемонии, Билл Раухаузер признался, что эта награда его действительно тронула.



    Президент Колледжа творческих исследований Ричард Роджерс, комментируя награждение Билла Раухаузера, подчеркнул, что он является одним из величайших фотографов современности, который до сих пор не получил всеобщего признания. Он также отметил, что, несмотря на то, что фотограф работал исключительно в Детройте, ему удалось запечатлеть красоту и благородство современной жизни в целом.

    Сам же Билл Раухаузер поделился секретом своих творческих успехов: «На протяжении многих лет я просто гулял по улицам Детройта, наблюдая и ожидая, что вот-вот произойдет нечто грандиозное. И мне понравилась каждая прожитая минута».



    Чёрно-белые фотографии Билла Раухаузера, сделанные в период с 1950 по 1970-е годы, регулярно выставляются в крупнейших галереях страны, в частности, в Музее современного искусства (Нью-Йорк) и в Смитсоновском институте (Вашингтон). Сейчас они экспонируются в Галерее карла Хаммера в Чикаго.

    Сайт Билла Раухаузера



    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru