rss
    Версия для печати

    В США выставлен на продажу самый дорогой дом

    Речь идёт о самом дорогом доме в США за всю историю, который был выставлен на продажу. Предыдущий рекорд был побит почти на 65 миллионов долларов. Имение расположено в Гринвиче.
    В Гринвиче, одном из самых престижных пригородов Нью-Йорка, за рекордные для США 190 млн долларов выставлено на продажу поместье Copper Beech Farm, сообщает портал о недвижимости Tranio.ru.

    Copper Beech Farm получило свое название благодаря большому числу лесного тёмно-пунцового бука, произрастающего на его территории. Особняк был построен в 1896 году, в 1904 дом приобрела семья Гарриет Лаудер Гринвэй, которая принадлежала к высшему обществу Гринвича, и владела им 75 лет. В начале 1980-х поместье площадью более 20 га было продано лесному магнату Джону Руди.

    Copper Beech Farm расположено вдоль побережья Лонг-Айленда и продаётся вместе с двумя островками, находящимися неподалеку. Особняк площадью 1 256 м² построен в стиле французского Ренессанса. Уединённый дом скрыт за воротами, расположенными в конце извилистой подъездной дороги длиной 548 м. В главном здании расположены 12 спален, 9 ванных комнат, библиотека обшитая деревянными панелями, богато украшенная столовая с ажурным потолком и дубовыми колоннами, солярий, винный погреб, на третьем этаже находятся комнаты для обслуживающего персонала. Кухня оснащена лифтом для подачи блюд и расположена на цокольном этаже, который изначально был предназначен для прислуги. Камины украшают практически все комнаты викторианского особняка.



    На территории Copper Beech Farm находится каменный дом с часовой башней, сторожка с тремя спальнями, гараж на шесть автомобилей, а также многочисленные оранжереи. Два бассейна объединены в один и представляют собой семиугольную фигуру длиной 22,8 м. Рядом с домом есть теннисный корт, пейзажные парки, клумбы и даже яблоневый сад.

    По данным СМИ, стоимость поместья сильно завышена, однако брокер, занимающийся продажей, заявил, что цена была установлена после тщательного изучения большого числа аналогичной недвижимости, расположенной поблизости. По словам риелтора, Copper Beech Farm имеет самую большую площадь среди представленных на местном рынке объектов, следовательно, оно стоит дороже, чем другие поместья.

    Гринвич — небольшой городок в штате Коннектикут, совсем рядом с Нью-Йорком. Он давно носит название столица хедж-фондов страны, за высокую концентрацию нуворишей на квадратный километр.

    Ранее самым дорогим объектом, представленным на американском рынке недвижимости, считался комплекс Crespi-Hicks в Далласе: в январе 2013 года за имение площадью 10 га просили 135 млн долларов.





    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru