rss
    Версия для печати

    Ростовские модели вышли на подиум вместе с дворнягами

    Нестандартный показ мод прошел в Ростове-на-Дону. Вместе с донскими моделями на подиум впервые вышли бездомные собаки. Таким образом модельеры и социальные активисты решили привлечь внимание горожан к проблеме бездомных животных.
    В Ростове-на-Дону за спасение бездомных животных принялись фешен-активисты, сообщает SmartNews. Донские модели вышли на подиум вместе с дворнягами. Ростовчанки провели собак на поводке, на которых были тёплые костюмы, предоставленные местным магазином для животных.

    Организаторы искали собак-участниц по всем приютам Ростова-на-Дону. Для показа отбирали только тех животных, которые неагрессивны и готовы ходить на поводке.

    «Мы хотели столкнуть два мира и доказать, что между успешной жизнью и дворнягой преграды нет. Лишний раз доказать, что дворняга может быть благородна. Это первое, но не последнее мероприятие, на котором мы хотим популяризировать идею adopt dont buy — "приюти, не покупай"», — рассказал организатор проекта Paria Fashion Дмитрий Бедросян.

    Paria Fashion — это уникальная дефиле-выставка бездомных собак, на которой каждый может бесплатно найти для себя четвероногого друга. Подобный показ в Ростове проводится впервые.

    За время репетиций модели успели до мелочей изучить характер своих подопечных, поэтому перед показом девушки рассказали зрителям о том, какой нрав у той или иной собаки. Например, большой белый пёс по кличке Анзай сверх меры дружелюбен и при первой возможности пытается облизнуть или потрогать лапой любого встретившегося ему человека. Две собаки, влюблённые друг в друга, — Актёр и Горошина — уже давно живут вместе в приюте, поэтому разлучать их нежелательно. Забрать домой можно только обеих собак сразу.

    «Когда мы предложили нашим моделям поучаствовать в этом благотворительном показе, они с энтузиазмом согласились. Девушки отправились в городские приюты, где познакомились с бездомными собаками и смогли выбрать себе подопечное животное на этот вечер», — рассказала директор школы красоты «Имидж» Елена Степура.

    После показа хозяин появился у одной собаки, ещё одно животное обзавелось покровителем. Так называют тех, кто не может держать зверя у себя дома, но готов помогать ему едой, одеждой, лекарствами и иногда выгуливать.

    В проекте Paria Fashion приняли участие 11 собак и 15 топ-моделей.



    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru