rss
    Версия для печати

    Манекены защитили домовладельца от грабителей

    Житель Детройта, беспокоящийся о безопасности своего дома, придумал эффективный способ отпугивания подозрительных личностей, который пришёлся по душе даже полицейским.
    Детройт, который иногда упоминают, как город-призрак, лидирует в США по уровню преступности и занимает второе место по числу безработных, поэтому местным жителям приходиться всегда быть начеку, сообщает Federal Post. Однако, несмотря на установку различных охранных систем, в Детройте процветают кражи и грабежи.

    Несколько недель назад житель города, уставший от постоянных взломов своего дома, обратился в страховую компанию, но ему отказали в страховании. Сотрудники компании заявили, что его дом находится в зоне риска, поскольку расположен рядом с заброшенными коттеджами, которые привлекают злоумышленников.

    «Ранее я установил несколько систем безопасности, датчики света, решётки на окнах, двойные двери, а также завел несколько собак. Но и этого оказалось недостаточно», — признаётся владелец дома.

    Мужчина, пожелавший сохранить инкогнито, решил минимизировать риск ограбления и поступил подобно герою рождественской комедии «Один дома» — прибегнул к помощи манекенов.

    Теперь к дому с «начинкой» из охранных систем добавилась «глазурь» в виде двух охранников, дежурящих у входной двери.



    По словам изобретательного американца, он специально одел манекенов в одежду членов уличных банд, дабы придать им наиболее правдоподобный вид.
    Его старания принесли отличный результат — фиктивные охранники насторожили не только грабителей, но и стражей порядка.

    «Да, полицейские приходили ко мне, спрашивали о ребятах на крыльце. Когда я объяснил смысл своей затеи, они задали еще несколько вопросов, а потом сказали, что это хорошая идея», — рассказал домовладелец.

    Американец говорит, что после того, как он установил в глаза и рты манекенов камеры наблюдения, он смог отслеживать действия злоумышленников.

    «Я вижу, как вокруг моего дома курсирует автомобиль: периодически он проезжает, затем возвращается. Но даже если они (члены банды) вычислят, что это всего лишь манекены и заберутся в дом, то им придется столкнуться с еще одной проблемой — со мной. Мой дом — моя крепость», — заключил решительно настроенный мужчина.

    Домовладелец отметил, что его «охранники» отлично справляются со своей работой: за все время их бдения не произошло ни одной кражи.



    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru