rss
    Версия для печати

    В Кабардино-Балкарии выбрали лучшую многодетную маму среди женщин-полицейских

    В Кабардино-Балкарии прошла акция «Моя мама — полицейский». Главными героями этого праздника стали старший сержант конвойного взвода Людмила Борова и её шестеро детей.
    В акции приняли участие многодетные семьи сотрудников органов внутренних дел по республике, представители Союза женщин Кабардино-Балкарской Республики, ветеранских организаций, сообщает пресс-служба МВД по КБР.

    В семье старшего сержанта конвойного взвода республиканского МВД Людмилы Боровой и её супруга полковника полиции Артура Борова шестеро детей. Ребята впервые пришли с родителями в МВД, чтобы стать главными героями праздника «В кругу полицейской семьи». Организаторы постарались сделать праздник, на который были приглашены пять полицейских семей, ярким и запоминающимся.

    Дети обменивались впечатлениями, рассказывали друг другу о своих мамах, избравших трудную и очень ответственную работу в полиции.

    Людмила Борова свою самую младшую, пятимесячную Ляну в течение всего мероприятия держала на руках.

    «Мой папа служил в милиции, и на таких праздниках я бывала с детства, это всегда очень приятно и весело. А сейчас мне приятно вдвойне, поскольку мои дети слышат хорошие слова в адрес своих родителей», — рассказала Людмила Борова. По её словам, она всегда хотела иметь много детей и одновременно никем другим, кроме полицейского, себя не представляла. Отношение к своей работе Людмила унаследовала от отца, когда-то возглавлявшего транспортную милицию. Ну и характер у неё соответствующий, она человек твёрдый и ответственный.

    «Как-то получилось, что детишки почти все — погодки, родились они за девять лет. Конечно, времени и внимания их воспитание требует много, но куда же деваться? Стараемся успевать», — говорит Людмила. Зато, рассказала она, старший сын Руслан уже решил, чем хочет заниматься: через два года он будет поступать в кадетский корпус. Людмила рассказала, что это был его собственный выбор. Некоторое время он колебался, обдумывая, куда идти — на медицинский факультет или в кадетский корпус, но затем самостоятельно, без родительской подсказки, решил остановиться на последнем.



    «Благодаря тому что дети росли в такой семье, у них выработалось очень правильное отношение к правоохранительной деятельности. Часто сталкиваешься с тем, что дети стесняются или боятся рассказывать сверстникам, что их родители работают в полиции. Мои — нет. В прогимназии № 66, где они учатся, все об этом знают, и про маму знают, и про папу, и часто обращаются к ним за советами», — сказала Людмила Борова.

    Она добавила: «Они у нас с раннего детства знают, что нельзя воровать, убивать, обижать кого-то, у них с младенчества уважение к погонам. И мы за них спокойны — никогда они не сделают ничего противозаконного или просто дурного». Людмила отметила, что, если пятимесячная Ляна когда-нибудь заявит, что хочет работать в полиции, она ничего против этого иметь не будет.

    Обращаясь к собравшимся, начальник управления по работе с личным составом республиканского МВД подполковник внутренней службы Валентин Ульясов пожелал всем мамам здоровья, семейного благополучия, счастья детям. От имени министра внутренних дел Кабардино-Балкарии Сергея Васильева он вручил всем участникам праздника подарки.

    «Мы должны поблагодарить мам-полицейских, которые с полной отдачей служат в полиции и одновременно являются главными людьми для своих детей», — сказал полковник внутренней службы в отставке Борис Думаев, перед тем как вручать детям подарки.

    Для детей был накрыт праздничный стол с тортами, пирожными и фруктами, в МВД им по поручению Сергея Васильева вручили игрушки и книги.





    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru