rss
    Версия для печати

    Российские вузы получили субсидии на повышение конкурентоспособности в мире

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев распределил субсидии российским университетам для повышения их конкурентоспособности в мире, соответствующий документ размещен на сайте правительства.

    Медведев подписал распоряжение о распределении субсидий, предоставляемых в 2013 году из федерального бюджета на господдержку ведущих российских университетов в целях повышения их конкурентоспособности среди ведущих мировых научно-образовательных центров, сообщает РИА Новости.

    Задача по обеспечению вхождения к 2020 году не менее пяти российских вузов в первую сотню ведущих университетов согласно мировому рейтингу была поставлена президентом РФ в «майских указах». Для решения этой задачи Минобрнауки проведен открытый конкурс на предоставление государственной поддержки ведущим университетам страны для повышения их конкурентоспособности.

    В июле на заседании Совета по повышению конкурентоспособности вузов среди ведущих мировых научно-образовательных центров, в котором принял участие председатель правительства РФ, были рассмотрены программы развития 36 вузов, в результате отобраны 15 вузов-победителей, которые получат господдержку для вхождения в мировые рейтинги.

    «По результатам конкурса Совет по повышению конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации среди ведущих мировых научно-образовательных центров в рамках своих полномочий сформировал предложения по 15 вузам, рекомендованным для предоставления государственной поддержки, а также значениям коэффициентов для расчета объема субсидий вузам победителям. Распоряжением распределяются субсидии из федерального бюджета на эти цели», — отметили в пресс-службе кабинета министров.

    Распоряжение и подробная справка к нему размещены на официальном сайте www.government.ru.


    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru