rss
    Версия для печати

    В День России на Поклонной горе пройдёт ХI Московский фестиваль прессы

    Традиционно в День России редакции популярных московских газет и журналов встречаются со своими читателями на одной из центральных праздничных площадок Москвы — Поклонной горе.
    12 июня 2013 года на территории мемориального комплекса «Поклонная гора» пройдёт ХI Московский фестиваль прессы, сообщает Роспечать. Его инициатором выступает Департамент средств массовой информации и рекламы г. Москвы. Целью Московского фестиваля прессы является содействие редакциям периодических печатных изданий г. Москвы в проведении подписной кампании на второе полугодие.

    В рамках фестиваля пройдут конкурсы, викторины, лотереи и розыгрыши призов, встречи с ведущими журналистами популярных изданий, известными писателями и артистами.

    Две московских газеты отметят на фестивале свои юбилеи: «Московская правда» — 95 лет, а «Вечерняя Москва» — 90. Эти издания станут центральными участниками праздника. Они готовят большие праздничные концерты и другие сюрпризы для своих читателей.

    На центральной аллее комплекса развернётся подписной городок, где москвичи смогут оформить льготную подписку на любимые газеты и журналы.

    Важную роль в организации распространения газет и журналов играет проведение подписных кампаний, которые, как правило, проводятся два раза в год и позволяют издательствам определить редакционную политику и планировать тиражи на полгода.

    Июнь является решающим месяцем подписной кампании и на его долю приходится значительная часть оформленных контрактов по подписке. Редакции используют все возможные способы информирования своих читателей о формах и методах данной кампании, устанавливают специальные тарифы для социально незащищенных слоев общества, пенсионеров и малоимущих граждан. Почтовики пытаются донести эту информацию до жителей города в полном объёме. Тем не менее, требуются нестандартные формы подачи информации, организация прямого контакта редакций с наибольшим числом потенциальных подписчиков.

    Еще одна особенность нынешнего фестиваля — участие в нем ведущих книжных магазинов Москвы.

    Прием заявок на участие в фестивале проводится до 1 июня.

    Дополнительная информация по тел.: (495) 748 19 12, e-mail: pressfest2013@list.ru.

    Московский фестиваль прессы проводится традиционно в День России с 2003 года.



    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru