rss
    Версия для печати

    Россияне стали чемпионами Европы по латиноамериканским танцам

    В Краснодарском спортивном комплексе «Баскет Холл» состоялся один из самых знаменитых и популярных турниров Всемирной федерации танцевального спорта — чемпионат Европы по латиноамериканским танцам (WDSF European DanceSport Championship Latin). Танцевальный турнир такого уровня прошел в Краснодаре впервые.

    Первое место в турнире заняла пара из России — вице-чемпионы мира Андрей Зайцев и Анна Кузьминская.

    Более трех тысяч зрителей стали свидетелями спортивного мероприятия, которое проходило под крышей «Баскет-холла» в столице Кубани. Соревновались на паркете 59 пар из 33 стран мира. Сильнейших выявляли в течение восьми часов, сообщает «Российская газета».

    В программе были танцы румба, пасадобль, ча-ча-ча и джайв. В финал чемпионата Европы пробились шесть пар: две из России, по одной из Италии, Молдавии, Франции и Германии. Еще одна пара, представлявшая Россию на Международном чемпионате, — бронзовые призеры чемпионата России нынешнего года, финалисты многочисленных чемпионатов WDSF по латиноамериканской программе москвичи Валентин Воронов и Алина Имрекова.

    В итоге медали чемпионов Европы завоевали Андрей Зайцев и Анна Кузьминская. Они опередили прошлогодних чемпионов мира и Европы из Италии (Аньелло Лангеллои — Кристина Мошенская) и пару из Молдавии (Габриеле Гоффредо — Анна Матуш).

    В составе жюри конкурса были 10 судей международной категории WDSF во главе с австрийцем Вольфганганом Элиаша. Спортсмены выступали под живую музыку в исполнении краснодарского биг-бенда Георгия Гараняна.

    Награды призерам вручали президент Всемирной федерации танцевального спорта Карлос Фрайтаг, президент Союза танцевального спорта России Валентин Юдашкин и вице-губернатор Краснодарского края Николай Долуда.

    В рамках чемпионата Европы по латиноамериканским танцам 6 и 7 апреля прошли всероссийские и международные соревнования, в том числе Гран-При Союза танцевального спорта России.

    Андрей Зайцев и Анна Кузьминская — пятикратные чемпионы России, чемпионы мира в 10-ти танцах, вице-чемпионы мира по латиноамериканским танцам, заслуженные мастера спорта России. Представляют танцевально-спортивный клуб «Спектр» (Вологда).

    Пара танцует вместе уже 13 лет. Помимо соревнований, они участвуют в показательных выступлениях, проводят мастер-классы. Их приглашают выступать в Бангкоке, Германии, Англии, Сингапуре.

     

     

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru