rss
    Версия для печати

    11-летняя писательница из Северной Осетии Алима Магомедова опубликовала первый сборник своих произведений

    Во Владикавказе вышел сборник сказок 11-летней писательницы Алимы Магомедовой «Волшебный флакон».

    Изначально девочка начала писать продолжения к своим любимым сказкам Ханса Кристиана Андерсена и Братьев Гримм, а немного позже и сочинять собственные истории. Когда сказок набралось достаточно для небольшого сборника, решено было издать книгу в твердом переплете и с картинками, сообщает 15-й регион.

    Мама девочки работает директором библиотеки и по ее словам, Алима с удовольствием посещает все культурные программы и мероприятия, невзирая на возрастной ценз, и каждый раз выносит с лекций что-то новое и полезное. Заметив нестандартные таланты дочери, мать показала сказки Алимы народному поэту Северной Осетии Ирине Гурджибековой.

    Волшебные истории Алимы полны чудес, но есть в них и ирония и недетские размышления о смысле жизни.

    «Я больше всего люблю писать о фантастике, потому что там все необычно. Мое самое любимое произведение — это сказка о принце, принцессе и розе. Те герои, которых я описываю — некоторые вымышленные, некоторых я на самом деле видела», — рассказала Алима Магомедова.

    Сказки, стихотворения, загадки, рисунки — творчество юного дарования весьма многогранно. Сейчас девочка занимается в литературной студии поэтессы Ирины Гуржибековой при научной библиотеке. У Алимы очень хорошие способности к литературе, отмечают ее наставники.

    Алима Магомедова учится в лицее искусств по классу фортепиано и, кроме того, берет уроки вокала. Но именно литературным творчеством девочка занимается с особой радостью.

    В ближайших планах юной писательницы выпустить очередной сборник, на этот раз он будет поэтическим.

     

     

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru