rss
    Версия для печати

    В Россотрудничестве состоялась конференция «Современная Россия: вызовы, стоящие перед молодежью»

    В Россотрудничестве состоялась конференция «Современная Россия: вызовы, стоящие перед молодежью», организованная AIE SEC в России при поддержке Министерства образования и науки РФ и Россотрудничества в рамках проекта «Молодые и перспективные».

    В текущем году проект AIE SEC «Молодые и перспективные» стартовал 10 января и продлится до 20 марта. Он направлен на воспитание уважительного отношения к представителям различных национальностей среди молодежи, углубление знаний старшеклассников об иностранных государствах и формирование объективного образа России в молодежной среде за рубежом.

    В рамках проекта 350 молодых студентов-волонтеров более чем из 15 стран проводят презентации истории, культуры, экономики, политики и социальной жизни своих государств. Они также организуют дискуссионные клубы по актуальным вопросам для молодежи России и мира, школьные фестивали культур.

    Целью нынешней конференции было познакомить иностранных гостей с современной Россией, ее экономическим, образовательным и научным потенциалом, тенденциями развития гражданского общества в России.

    В начале конференции было зачитано приветственное слово руководителя Россотрудничества Константина Косачева в адрес организаторов и участников. В ходе мероприятия собравшиеся также были ознакомлены с реализуемыми Агентством проектами в области молодежного сотрудничества, возможностью получения российского образования в нашей стране и за рубежом, расширения академической мобильности.

    В ходе конференции состоялись две панельные дискуссии по направлениям «Работа с молодежью в России» и «Развитие гражданского общества в России». С докладами выступили представители Национального Совета детских и молодежных объединений России, Российского союза молодежи, Российского студенческого союза, Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова, Межрегиональной экологической общественной организации ЭКА, Российского центра развития добровольчества и других общественных организаций. Участники мероприятия задали докладчикам интересующие вопросы и приняли участие в дискуссии.

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru