rss
    Версия для печати

    Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования Президенту США Бараку Обаме в связи с трагедией в школе «Сэнди Хук» в американском штате Коннектикут

    Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования Президенту Соединенных Штатов Америки Бараку Обаме в связи с трагедией, произошедшей в школе «Сэнди Хук» города Ньютаун в Коннектикуте, в результате которой погибли 27 человек.

    «В результате злодеяния погибли люди, большинство из которых маленькие дети. Убийца не пощадил ни беззащитных школьников, ни своих собственных родителей. Русская Православная Церковь скорбит вместе с народом Соединенных Штатов, разделяет горе родителей, потерявших своих детей, молится о упокоении погибших, об утешении скорбящих и о том, чтобы подобное никогда не повторилось», — говорится в тексте послания Его Святейшества, опубликованном на сайте Патриархия.ru.

    Соболезнования в связи с трагедией губернатору штата Коннектикут господину Дэннелу П. Мэллою выразил председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

    «Вызывают уважение действия педагогов, благодаря которым удалось спасти десятки юных воспитанников. Всем сердцем сопереживаю родителям, родственникам и друзьям погибших и пострадавших. Прошу Вас передать им слова утешения и поддержки. Усердно молю Всемилостивого Господа о том, чтобы в любом уголке планеты дети могли мирно и беззаботно жить, находясь под защитой родителей, общества и закона», — сказано в тексте послания митрополита Илариона.

    Утром 14 декабря 2012 года мужчина открыл стрельбу в школе «Сэнди Хук» города Ньютауна в штате Коннектикут. В результате нападения погибли 27 человек, среди них — 18 детей.

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru