rss
    Версия для печати

    В 95-ю годовщину Октябрьской революции в Санкт-Петербурге почтили память жертв террора

    7 ноября 2012 года, в 95-ю годовщину октябрьского переворота, в Санкт-Петербурге почтили память невинных жертв революционной смуты, погибших в ходе Гражданской войны и массовых репрессий 30-х годов.

    В Казанском кафедральном соборе и в других храмах города были совершены панихиды и молебны. Церемония поминовения состоялась на Смоленском кладбище у могилы юнкера Олега Александровича.

    На Левашовской пустоши, где покоится около 46 тысяч жертв кровавого террора большевиков, состоялось возложение цветов к поминальному кресту. В церемонии приняли участие представители общественных организаций, множество молодежи.

    Среди покоящихся на кладбище — новомученики и исповедники Российские, прославленные Церковью. На протяжении всего дня 7 ноября в официальном твиттере петербургских «единороссов» было опубликовано 1776 имен пострадавших за веру.

    События 7 ноября 1917 года по-разному оценивается гражданами России. Участники интернет-акции напомнили о том, что ненависть и страх, охватившие всю страну, привели к братоубийственной войне, а экстремисты, дорвавшиеся до власти, уничтожали собственный народ.

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru