rss
    Версия для печати

    Марфо-Мариинская обитель приглашает 9 августа на очередной летний концерт

    Цикл традиционных летних концертов, которые проводятся в беседке Марфо-Мариинской обители продолжается. 9 августа любители музыки могут прийти сюда вновь.

    Летние концерты в Марфо-Мариинской обители проводятся в помощь больным боковым амиотрофическим склерозом. Есть надежда, что за те несколько концертов, которые пройдут в августе, удастся собрать средства, чтобы уже осенью подключить еще одного нуждающегося человека к аппарату искусственного дыхания. 

    Боковой амиотрофический склероз (БАС) – это редкое заболевание нервной системы, при котором гибнут клетки, отвечающие за движение мышц. Люди с этим заболеванием постоянно испытывают недостаток кислорода и не в состоянии самостоятельно дышать. Собранные на концерте средства идут на покупку аппаратов искусственной вентиляции легких .

    На свежем воздухе состоится концерт «О, если б мог выразить в звуке…». Перед зрителями выступят лауреат международных конкурсов Федор Тарасов (бас) и Анна Трушкова (фортепьяно). Прозвучат произведения С. Рахманинова, П. Чайковского, М. Балакирева и др.

    Концерт состоится при любой погоде. В случае дождя он буде перенесен в Голубую гостиную.

    Адрес: Б. Ордынка, 34 (ст. м. «Третьяковская»).

    Вход свободный.

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru