rss
    Версия для печати

    Пушкинский вечер в РПУ (ФОТО)

    РПУ становится одной из немногочисленных площадок, где православные люди собираются без официальных поводов - пообщаться и приобщиться к прекрасному.

    Очередным поводом для теплой встречи стала годовщина крещения Пушкина.

    На Новой площади собралось множество гостей, открыл вечер ректор РПУ, игумен Петр (Еремеев): «Пушкин закончил свою жизнь в полном духовном смирении перед Богом, оправдав свой глубокий духовный потенциал».

    «Главное – это не внешнее благолепие, а внутренние духовные подвиги. По произведениям людей мы можем судить о человеке, видеть то, чем он живет. Начало жизненного пути Пушкина было молодецким, залихвацким, но всю жизнь он искал понимания Бога и собственной жизни. И обрел Бога – как венец своего поиска. Опыт Пушкина показывает, что даже самый противоречивый человек, работая над собой, может достигнуть духовного совершенства. Просто нужно быть искренним и честным до конца», - отметил отец Петр.

    Игумен Петр (Еремеев)

    На вечере выступила Лариса Черкашина – дочь известного Пушкиниста. Она сказала: «В книгах Елоховского собора сохранилась запись о крещении младенца Александра. Это высшее и главное знание – о том, где была его святая купель. Он родился в святой день Вознесения Господня, под звон всех сорока сороков Москвы. Потом он говорил, что этот праздник очень важен для него – родился в день Вознесения, венчался в храме Вознесения. Еще он мечтал возвести церковь Вознесения в Михайловском. Крещен младенец был 8 июня по старому стилю. Восприемниками стали граф Артемий Воронцов и родная бабушка Ольга Васильевна Пушкина»

    Лариса Черкашина

    Поэт Сергей Ореханов прочел свои стихи.

    Сергей Ореханов

    Известная певица Нелли Савина порадовала своими шлягерами.

    Нелли Савина

    Игумен Петр (Еремеев) и Пелагея Тюренкова

    Ведущая вечера

    Заслуженный артист России, Почетный гражданин России Ян Осин. Во время исполнения второй песни звукорежиссер раньше выключил звук «минуса», и Ян Валерьевич допел а капелла (как в свое время Роднина танцевала без музыки на Олимпиаде). Зал стал петь вместе с певцом.Заслуженный артист России, Почетный гражданин России Ян Осин. Во время исполнения второй песни звукорежиссер раньше выключил звук «минуса», и Ян Валерьевич допел а капелла (как в свое время Роднина танцевала без музыки на Олимпиаде). Зал стал петь вместе с певцом.

     

     


    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru