rss
    Версия для печати

    Четверть россиян считает, что дети с внутриутробными пороками развития не должны появляться на свет

    К такому выводу пришли специалисты некоммерческой исследовательской службы «Среда» в ходе всероссийского опроса общественного мнения. В частности, выяснилось, что 27% опрошенных согласились с тем, что дети с выявленными внутриутробными пороками развития не должны рождаться на свет. 42% опрошенных не согласились с этим утверждением.

    Ответы респондентов оказались зависимы от возраста: молодёжь преимущественно не согласна с утверждением «Дети с диагностированными внутриутробными пороками развития не должны рождаться на свет», в то время как опрошенные от 45 до 64 лет соглашаются с ним чаще других возрастных групп.

    На принятие решения влияет также количество детей в семье. Многодетные родители, как и бездетные респонденты, чаще не согласны с приведённым высказыванием, в то время как распределение голосов родителей одного или двоих детей не отличается от выборки в целом.

    Жители небольших городов, посёлков городского типа и в то же время городов-миллионников чаще высказываются за отказ от ребёнка в случае выявления у него внутриутробных пороков развития, тогда как жители Москвы и Центрального Федерального округа не соглашаются с этим значительно чаще, чем респонденты по России в целом. Не согласны лишать жизни ребёнка с выявленными внутриутробными пороками также работники сферы здравоохранения, правоохранительных органов и госслужащие.

    Показательна разница между православными, относящими и не относящими себя к Русской Православной Церкви: вторые в два раза чаще соглашаются с тем, что дети с пороками не должны рождаться на свет. Самый высокий процент респондентов, одобрительно смотрящих на рождение ребёнка с выявленным пороком — среди прихожан, самый низкий — среди неверующих.

    О других результатах опроса можно прочитать на сайте службы «Среда». 

    Вставить в блог

    Четверть россиян считает, что дети с внутриутробными пороками развития не должны появляться на свет

    Четверть россиян считает, что дети с внутриутробными пороками развития не должны появляться на свет

    1 июня 2012
    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.
    наталия, ростов/дон10.06.2012 12:02 #
    дите.умершее некрещеным.страдает после своей смерти .душа абортированного ребенка жива после смерти и очень страдает(читайте паисия святогорца).матери надо молиться за убитых на абортах детей и больше не повторять эти убийства.после сделанных абортов в семью приходит горе-алкоголизм наркомания родителей .болезни в этой семье.И МОЖЕТ ЛИ ЧЕЛОВЕК НАСЛАЖДАТЬСЯ СВОИМ СЧАСТЬЕМ ПОСЛЕ УБИЙСТВА И УБИЙСТВА РЕБЕНКА НЕ ПОЛУЧИВШЕГО СВЯТОГО КРЕЩЕНИЯ(КРЕЩЕНИЕ ОТКРЫВАЕТ ДВЕРИ РАЯ)? получаем то , что заслужили,себя и виним за беды в нашей жизни(опыт)
    дядя Илья, Урюпинск-на-Темзе3.06.2012 13:25 #
    зачем же убивать? можно просто стерилизовать - не дать размножаться. и пусть себе живут. чтобы нация не вырождалась. вполне гуманно и для всех хорошо
    Александра, Новосибирск1.06.2012 15:28 #
    Тут нужно подумать,почему Господь дает понять,что ребенок с врожденной патологией,какие муки меньше,ведь бывает,что дитя так мучится,что помогающие им даже православные говорят об эвтоназии (не знаю как пишется это слово),конечно, хорошо пить кофе солнечным утром,или стоять на амвоне после умиротворяющей молитвы и говорить прихожанам ,что этой крошке полезно переносить смертные боли,а как на самом деле?

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru