rss
    Версия для печати

    Татьяна Арнтгольц: Мне не нужен Оскар, мне нужны дети

    Татьяна Арнтгольц - актриса, сыгравшая более, чем в 20 фильмах и сериалах. Недавно она сыграла главную роль в своей жизни - стала мамой. Татьяна рассказала о том, чем она похожа на Татьяну Ларину, почему не всегда соблюдает пост и как изменилась её жизнь после рождения дочери Маруси.

    - Почему Вас назвали Татьяной?

    - Моя сестра-близнец - Оля. Её назвали в честь нашей погибшей на войне родственницы. А если она Ольга, то по аналогии с романом Пушкина «Евгений Онегин» имя Татьяна напрашивалось само собой.

    Сестры Ольга и Татьяна АрнтгольцСестры Ольга и Татьяна Арнтгольц

    - Вам близок поэтический образ Лариной?

    - В студенческие годы я во многом была похожа на Татьяну Ларину. Так же обречённо и возвышенно любила, писала письма, была готова на всё ради своего возлюбленного. К сожалению, он не разделял моих порывов. Но эта любовь сформировала мой характер. Сейчас мы хорошо общаемся с моим бывшим избранником.

    - Как Вы обычно отмечаете Татьянин день?

    - Для меня это великий православный праздник. В день своих именин я всегда хожу в церковь и ставлю свечки за здравие своих родных и близких людей.

    - Каким был Ваш путь к вере?

    - Я верю в Бога с детства. Я воспитывалась в православной, верующей семье. В детстве я даже все посты соблюдала. Сейчас позволяю себе отступление от правил. Физически тяжело соблюдать пост, когда у тебя маленький ребёнок и работа в кино и театре.

    - Вы обращаетесь за помощью к Вашей покровительнице – святой мученице Татиане?

    - Я прошу у неё помощи в самые важные моменты моей жизни. К примеру, перед тем, как Маруся появилась на свет, я молилась святой Татиане и просила её о том, чтобы у меня родилась счастливая и здоровая дочка. К счастью, мои молитвы были услышаны…

    - Скажите, Вы уже крестили Марусю?

    - Да. Я хочу, чтобы Бог оберегал мою дочку с первых лет её жизни, чтобы Маруся росла с чувством веры в душе. Для меня это важно.

    - Как изменилась Ваша жизнь после рождения Маруси?

    - Я стала взрослее, появилась другая степень ответственности – и за дочку, и за себя. Мы с мужем (актёр Иван Жидков. – Авт.) должны быть предельно внимательны, когда едем на машине, переходим через дорогу, где-то отдыхаем, потому что есть человечек, которому мы очень нужны, больше, чем кто-либо. Точкой отсчета теперь является Маруся.

    - Многие актрисы боятся рожать в молодом возрасте. Беременность, так или иначе, лишает возможности сыграть какие-то роли, принять участие в интересных проектах. У Вас не было подобных опасений?

    - Я даже не задумывалась об этом. Для меня гораздо важнее счастье моей семьи, нежели получение каких-либо кинематографических наград. Мне не нужен Оскар, мне нужны дети. Бог создал женщину матерью, и мы не вправе отказываться от своего предназначения. Если Бог подарил нам ребёнка, о каких раздумьях и страхах может идти речь?

    - Кто занимается воспитанием Маруси?

    - Марусю мы воспитываем всей семьей. Стараемся не просто разрешать или запрещать ей что-то – все объясняем, у нас нет секретов от нее. Я рассказываю ей о своих съемках, Ваня – о своих. Маруся - полноценный член нашей семьи, и она даже участвует в принятии семейных решений.

    В будущем я планирую отдать дочку в фигурное катание. Когда я участвовала в проекте «Ледниковый период», поняла, что спорт укрепляет тело и дух. А фигурное катание - это отличный спорт для девочек. Благодаря нему формируется красивая осанка.

    Татьяна Арнтгольц с мужем и дочкойТатьяна Арнтгольц с мужем и дочкой

    - Вы бы хотели иметь еще детей?

    - Мы с Ваней хотели бы иметь пятерых детей. А там, как Бог пошлет… Я бы хотела, чтобы у Маруси был братик, какая-то опора в виде мужчины. У нас с Олей есть старший брат Антон. Он очень помогал и поддерживал нас в детстве, в школьные годы, да и сейчас тоже никому в обиду не даст.

    - Скажите, как развивается Ваша творческая карьера?

    - Я не была в декретном отпуске, постоянно работаю, снимаюсь кино, играю в театре. Даже на седьмом месяце беременности еще играла в спектакле «Пять вечеров» в Питере.

    Сейчас я снимаюсь в новом историческом сериале и играю в театре.

    Недавно стояла на сцене и поняла, что я самый счастливый человек на земле. У меня есть дочка, есть любимый муж, любимая сестра и любимая работа. Что ещё нужно для счастья? Я молюсь о том, чтобы Бог оберегал нашу семью и наше счастье.

    Фото из открытых интернет-источников

    Читайте также:

    Татьяна Догилева: Долгий путь к вереТатьяна Догилева: Долгий путь к вере

    Татьяна Догилева: Долгий путь к вере

    20 января 2012

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.
    Татьяна Космачева, Москва19.05.2012 16:01 #
    ))))))))))
    Светлана К., Пловдив25.01.2012 13:06 #
    Всех Татьян поздравляю с именинами!И шлю сердечный привет из солнечной Болгарии!
    Георгий, Луганск25.01.2012 0:34 #
    Поздравляю Вас всех, Танечки! Вы самые красивые и Боголюбивые!

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru