rss
    Версия для печати

    Святейший Патриарх Кирилл посетит Украину

    26-28 июля 2011 года состоится Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Украину.

    Вечером 26 июля в Свято-Успенской Киево-Печерской лавре Предстоятель Русской Православной Церкви встретится со Святейшим и Блаженнейшим Патриархом-Католикосом всея Грузии Илией II.

    27 июля Святейший Патриарх Кирилл совершит праздничный молебен на Владимирской горке, а затем возглавит очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви в Киево-Печерской лавре.

    В тот же день Святейший Владыка примет участие в церемонии открытия Международного форума православных женщин «Православные женщины: единение, служение, любовь» и проведет встречу с ректорами высших учебных заведений Украины в здании Киевского национального университета им. Т.Г. Шевченко.

    28 июля, в День Крещения Руси, который отмечается в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, Святейший и Блаженнейший Патриарх-Католикос всея Грузии Илия II, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершат Божественную литургию на соборной площади Киево-Печерской лавры.

    В заключительный день Первосвятительского визита на Украину Предстоятель Русской Церкви также возложит цветы к памятнику жертвам массового голода 1930-х годов и мемориалу Вечной Славы на могиле Неизвестного солдата в Киеве.

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru