rss

    Вопросы настоятелю / Таинство

    Как правильно креститься в 23 года?

    Давно хочу креститься, но не знаю, как правильно сделать это. Мне 23 года, замужем, детей пока нет, но в ближайшее время планируем. Обязательно ли наличие крестных родителей? Нужно ли перед этим исповедоваться? Какой день выбрать для этого? Я родилась 21 января 1987 года.
    Юлия
    менеджер
    Москва
    20 февраля 2010г.

    Уважаемая Юлия, первое условие, необходимое для Крещения взрослого человека, — его сознательная вера в Иисуса Христа, Сына Божия, воплотившегося, распявшегося и воскресшего, взявшего на себя наши грехи и спасшего нас Своим воскресением. Поэтому прежде всего разумно прочитать Евангелие, еще некоторые книги о вере и Церкви.

    Крестные родители для взрослого человека не нужны, так как он сам может исповедовать свою веру и заботиться об углублении знаний в области вероучения и благочестия. Однако если найдутся воцерковленные друзья, которые помогут сделать первые шаги в церковной жизни, это будет добро.

    В Православной Церкви Таинство Крещения совершается в любой день года. Но конкретное время лучше узнать в том храме, где Вы будете  принимать Таинство.

    О том, как происходит Таинство Крещения, Вы можете прочитать в статье на нашем сайте: "Крещение - Таинство без секретов".

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru