rss

    Алексей Данилов

    Мертвый сезон
    Мертвый сезон
    Зимой море другое. Оно как бы само по себе и одновременно во всем и во всех. Когда идешь по пляжу в куртке, еще и шарфом заматываешься, глаза слезятся от ветра — оно будто зовет тебя, но не окунуться, а… оно зовет тебя поговорить. Ты чувствуешь, насколько оно сильное и независимое, и никогда не мертвое.
    Музей А.ф. Лосева - дом русской мысли
    Музей А.ф. Лосева - дом русской мысли
    Вчера исполнилось 5 лет дому-музею Алексея Фёдоровича Лосева на Арбате. Сейчас это известный просветительский центр. Но в начале 90-х философы и филологи буквально отвоевывали здание и вели за него нешуточную борьбу.
    День первокурсника в Московском Университете
    День первокурсника в Московском Университете
    Из воспоминаний выпускника МГУ, автора "ТД", Ивана Александровского: "В то время, когда я обнаружил свое имя в списках поступивших на Исторический факультет МГУ, мобильные телефоны еще были роскошью. Поэтому первыми, с кем я поделился своей радостью, была наша дворовая шпана. «Ребята, представляете, я поступил в Университет!», - счастливо крикнул я им с почтительного расстояния. Местные хулиганы как-то странно на меня посмотрели и равнодушно отвернулись..."
    МАКС- 2009
    МАКС- 2009
    С 18 по 23 августа в подмосковном Жуковском проходил авиасалон "МАКС - 2009". Несмотря на то, что за день до открытия во время тренировочного полета погиб летчик Игорь Ткаченко, салон посетило рекордное для этого мероприятие количество человек - 550 тысяч. Среди них был и фотограф "ТД".
    Этно на улицах
    Этно на улицах
    Несколько десятков энтузиастов на Преображение собрались напротив Храма Христа Спасителя и провели праздничную вечору по канонам русского праздника: с костюмами, гармонью, песнями и плясками. Свидетелем и непосредственным участником вечоры стал корреспондент "ТД". Предлагаем Вам отчет и фоторепортаж о празднике.
    День Победы в МГУ
    День Победы в МГУ
    7 мая в МГУ прошел традиционный митинг, посвященный 64-летней годовщине победы в Великой отечественной войне. Почтить память ветеранов собрались студенты, аспиранты, преподаватели всех факультетов. Церемонию возглавил ректор В.А. Садовничий.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru