rss

    Вопросы настоятелю / Грех

    А Вы правда ненавидите людей, например, геев?

    ...А вы правда ненавидите людей? Говорят, вот геи, например, - предмет вашей ненависти. Это правда? Разве вас так учил ХРИСТОС - ненавидеть каких-либо людей? И знаете ли вы, что такое смертный грех, и какие бывают? Когда вы высказываете ненависть к какой-либо группе людей, вам не кажется, что вас будут долго жарить потом в аду? Или вы в Бога не верите? У меня двое детей, не хотел бы, чтобы им на пути попался такой злобный человечек...
    Илья
    образование
    Москва
    7 марта 2011г.

    Уважаемый Илья, каждый христианин призван различать грех, неприятие которого должно быть бескомпромиссным, и человека согрешающего, в отношениях к которому каждый из нас должен желать, а если имеем возможность, то и содействовать тому, чтобы человек отстал от своей греховной страсти и порока. Это относится к любым грехам, в том числе и к грехам против естества, к противоестественному плотскому прилеплению к лицам своего пола. И подлинным проявлением христианской любви и сочувствия к таким людям будет, с одной стороны, неотторжение их и напоминание им о возможности спасения в случае покаяния, с другой стороны, рассеивание иллюзии, что, оставаясь в таком состоянии, тем более оправдывая его как нормальное, человек может быть благополучен для пути спасения.

    Безусловно, радуюсь за Вас, что Господь благословил Вас чадами, что у Вас правильный естественный супружеский союз, и не сомневаюсь, что Вы постараетесь воспитать и своих детей так, чтобы они смогли создать пред Богом семьи, в которых и свою душу смогут соблюсти, и своих чад воспитать для Царствия Небесного.
    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru