rss

    Вопросы настоятелю / Таинство

    Что делать, если девушка осознано пошла на второе Крещение с целью замены крестных, хотя была предупреждена, что это грех?

    Что делать, если девушка осознано пошла на второе Крещение с целью замены крестных, хотя была предупреждена, что это грех, но сослалась на то, что в церкви разрешили?
    Алевтина
    служащий
    Чебоксары
    16 ноября 2010г.

    Уважаемая Алевтина, если теперь эта девушка осознала, что совершила грех, то ей следует осудить этот грех в таинстве Покаяния (исповеди) и, если священник скажет ей исполнить какую-либо епитимию для исцеления раненной грехом души, то ее исполнить. При этом понятно, что действительным остается то Таинство, которое совершали в первый раз, и крестными остаются те, кто воспринял ее от купели в первый раз. А тем, кто выполнял функции крестных при втором, кощунственном "крещении", также следует задуматься о смысле совершенного и покаяться. Если же девушка этого еще не осознает, то ее близким в первую очередь следовало бы молиться о ней, чтобы Господь дал ей увидеть и осознать, в чем ее жизнь сейчас не соответствует правде Божией.

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru