rss

    Вопросы настоятелю / Поиск супруга

    Может ли одиночество быть наказанием за грехи?

    Я хотел узнать, может ли это быть наказанием за мои грехи.
    У меня не получается устроить свою личную жизнь (в любовном плане).
    Также в последнее время практически ни одно моё желание не выполняется...
    А вот какие грехи я совершал: в детстве я очень много врал и хвастался...
    А год назад, я совершил тоже не маленький грех.
    У меня были проблемы с пацанами (меня на деньги ставили).
    У меня, соответственно, денег не было. Они мне стали угрожать. Мы пошли ко мне домой. Я им отдал мамино кольцо и серёжки (тоже под угрозой). И я даже сейчас об этом сожалею... Может ли за это быть наказание (что я одинокий, и ни одно моё желание не выполняется)?
    Андрей
    абитуриент
    Иркутск
    6 сентября 2010г.

    Дорогой Андрей, нет греха, который бы побеждал долготерпение и милосердие Божие. Поэтому первое, что нужно сделать, это сходить в храм на Исповедь, от сердца раскаяться в том, что Вы здесь написали и в том, что, может быть, еще вспомните. Нужно положить твердое намерение к грехам, которые имели место в жизни, больше не возвращаться. Хорошо бы и перед мамой раскаяться и сказать ей, что это Вы допустили  такой недобрый, греховный, бесчестный поступок, укравши (совершенно неважно, что под угрозой) ее кольцо и сережки. Потому что есть грехи, о которых мало сказать на Исповеди, надо, чтобы и правда была восстановлена в наших отношениях с людьми.

    А дальше – рано еще молодому человеку отчаиваться, что у него жизнь не устраивается. Что, кстати, значит «не устраивается в любовном плане»? Что у Вас нет девушек, с которыми бы Вы состояли в греховных, блудных интимных отношениях вне брака, как и многие молодые люди  Вашего возраста, так за это только Бога благодарить нужно, что у Вас подобного опыта нет. Вы ведь, наверное, еще не готовы к вступлению в брак, в возрасте 17-20 лет. Наверное, еще нужно получить высшее образование, встать на ноги, оказаться человеком, готовым к созданию семьи. Вообще лучше встретить одного человека и позже, чем многих и рано. Иметь один, но крепкий опыт, но на всю жизнь, чем поистаскаться ко времени вступления в брак так, что уже всю жизнь потом стыдно будет за то, что имело место в нашей юности. Так что Вам скорее Бога нужно благодарить, что Он Вас от падения ограждает.
    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru