rss

    Вопросы настоятелю / Семья и брак

    Я люблю женатого мужчину. Что делать?

    Я люблю женатого мужчину. Когда мне было 10 лет, я увидела его первый раз, а встретила снова через 19 лет и больше ни о ком думать не могу. Ни он, ни я не собираемся бросать свои семьи, даже мыслей об этом нет, и при этом друг без друга мы, наверное, сможем, но очень боимся остаться. Мы оберегаем свои семьи от любых подозрений, хотя все друзья - и его, и мои - знают о наших отношениях. Знаю, что, если я сама уйду от него, он это воспримет так, как надо. Но я просто не хочу этого, потому что он мне очень дорог.
    Елена
    компьютерные работы
    Пенза
    19 января 2009г.


    Уважаемая Елена, во-первых, посоветую Вам, просто для расширения кругозора, почитать ответы на сайте на ту же тему: о любви к женатому или соответственно к замужней. Знаете, когда не про себя читаешь, иной раз какие-то вещи воспринимаются проще.


    Давайте назовем, в пределах христианской этики, вещи своими именами: два состоящих в браке человека, обманывая своих супругов, детей, других близких, состоят в прелюбодейной связи, которую склонны на сегодня утаивать ото всех, может быть, предполагая, что для них это пройдет без последствий, если не станет известно их близким, оправдывая это непреодолимой силой страсти и тем, что солнце померкнет, звезды падут с неба, жизнь перестанет приносить радость, если они заповедь Божию исполнят, расстанутся и дорогу друг ко другу навсегда забудут. Вот, собственно, как обстоит дело. А дальше нужно просто понимать, что заповедь не юридический закон, который можно попытаться обойти с помощью хороших адвокатов, которые на суде скажут, что на самом деле это преступление вовсе даже не преступление, потому что оно оправдывается любовью. Нет, заповедь — это не норма подобного рода, она скорее напоминает закон физики. Нарушение, скажем, закона тяготения неизбежно влечет за собой последствия. Если человек решит, что благодаря высокому чувству сможет парить, как птица, и бросится с утеса, то он скоро ощутит действие закона тяготения. Точно то же самое происходит в отношении нарушения заповедей в нашей жизни. А дальше каждый решает за себя.

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru