rss

    Вопросы настоятелю / Семья и брак

    Возможен ли брак между двоюродными братом и сестрой?

    Мы с моим двоюродным братом в 16 лет знали, что нам суждено быть вместе. Родители запретили и думать об этом... Мы очень тяжело расстались... Прошло десять лет, мы живем в разных странах, все поменялось, а мы так и остались одинокими. Сейчас встретились в Интернете и действительно ничего не забыли, так же любим друг друга, так же готовы бросить все, чтобы быть вместе. Меня останавливает только то, что я не могу пойти против своей веры. Наверное, странно вообще что-то спрашивать - и так ясено, что на это отвечает Церковь. Помогите справиться с этим соблазном.
    Светлана
    архитектура
    Феодосия
    16 мая 2008г.

    Уважаемая Светлана, как раз в ситуациях, когда нам чего-то очень хочется, но чаемое противно заповедям Божиим и уставам церковным, проверяется наше христианство, наша верность Богу, та верность, которую мы сами или за нас восприемники обещали в Таинстве Крещения, когда говорилось о том, что крещаемый будет стремиться стать верным воином Христовым.

     

    Нельзя вступать в супружеский союз с двоюродным братом. Это запрещено церковными канонами, основывающимися на заповедях Священного Писания. Даже если Вам кажется, что во всем мире нет другого человека, с которым Вам было бы так хорошо, что любовь преодолевает все запреты и препятствия, просто нужно себе сказать, что это дело не только двух людей, а двух людей и Бога, Который им Свою правду говорит. Это правда, даже если она кажется непонятной и невместимой, и нарушение ее всегда Ему измена.
    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru