rss

    Михаил Терещенко

    На задворках праздника. В Москве раздали пасхальные подарки бездомным
    На задворках праздника. В Москве раздали пасхальные подарки бездомным
    Московские вокзалы — особая территория, «государство в государстве». Здесь изнанка жизни выворачивается перед вольным или невольным наблюдателем: смотри, бывает и так. Здесь живут люди, потерявшие свои квартиры и дома, документы, работу, самих себя. Для них осталось не так уж много радостных моментов в жизни.
    Звон 'во вся'
    Звон «во вся»
    В Православной Церкви существует традиция, согласно которой на Светлой седмице звонить в храмовые колокола разрешается всем желающим.
    Община несуществующего монастыря
    Община несуществующего монастыря
    Объединение организаций и граждан за возрождение Страстного монастыря каждую неделю организует крестный ход по улицам Москвы. Люди молятся о том, чтобы монастырь, разрушенный в 1937 году, был восстановлен на историческом месте – Пушкинской (бывшей Страстной) площади. Сейчас мало кто рискнет предположить, насколько это реально. Ведь на месте бывшей обители сейчас памятник А. С. Пушкину, сквер и кинотеатр «Пушкинский».
    Фотосушка в Москве
    Фотосушка в Москве
    «Сушка» — это не обычная фотовыставка. Формат, придуманный в Петербурге еще 3 года назад, подразумевает полный интерактив и обмен фотографиями. Каждый зритель здесь является участником. Все пришедшие подвешивают свои фотографии на прищепки. В обмен можно забрать любой понравившийся снимок, познакомиться с его автором прямо на месте. Самое интересное, что свою фотографию можно подписать или оставить послание ее будущему владельцу.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru