rss

    Евгения Иванова


    Амиши - протестантские старообрядцы. Часть 3
    Амиши - протестантские старообрядцы. Часть 3
    Не вдаваясь в теологические дискуссии, сравнительный анализ секты Амишей, того, как к ней относятся протестанты, католики и православные, задумаемся о выборе этих людей. Они с завидной последовательностью реализовывают идею отречения от мира, точнее, мирского, и в их сообществе это приносит плоды. К этому ли призваны мы, православные?
    Амиши - протестантские старообрядцы. Часть 2
    Амиши - протестантские старообрядцы. Часть 2
    Сообщество Амишей связано прочными религиозными убеждениями, характеризуется высоким уровнем социального взаимодействия и взаимной поддержки, крайне редкими разводами и семейными проблемами. Два основных принципа амишей - это неприятие Hochmut (гордыни) и культивация Demut (смирения) и Gelassenheit (невозмутимости)
    Амиши - протестантские старообрядцы
    Амиши - протестантские старообрядцы
    Религиозный ландшафт США, причудлив и противоречив. Свобода вероисповедания и отсутствие «госрелигии» сформировали неповторимый религиозный рынок, по экзотичности не уступающего восточному базару. Религиозность США отличается сектанской направленностью и религиозным индивидуализмом. А среди сект, распространенный на территории Штатов, есть и такие экзотические, как Амиши - «протестантские старообрядцы». О них и пойдет речь

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru