rss

    Ника Дверкина


    Свой среди своих. Часть 2
    Свой среди своих. Часть 2
    И правда, откуда такие слова высокие: «миссионерство в семье», апостольство всякое... Просто ты этим живешь, и если друзья-знакомые могут этого не замечать, у близких такой возможности нет. Не раз слышала, что неверующие близкие, живущие рядом с православными неофитами, получают мученические венцы.
    Свой среди своих
    Свой среди своих
    Не новая и бесконечная тема: как живется семье, в которой один или несколько человек приходят к Православию, а остальные продолжают жить «с Богом в душе», в каком-либо другом религиозном сообществе или вовсе без Бога.
    Audiatur et altera pars — Да будет выслушана и другая сторона
    Audiatur et altera pars — Да будет выслушана и другая сторона
    Недавно на нашем сайте появились рассказы о деятельности сообщества верующих «церковь в Москве». Это сообщество приглашало на свои собрания студентов МГУ, подписываясь на листовках «студенты-христиане». На что мы рассчитывали, когда после публикации репортажей снова пришли на собрание? Мы старались быть готовыми ко всему.
    Из логова змиева (часть II). Медовый месяц с Иисусом
    Из логова змиева (часть II). Медовый месяц с Иисусом
    Мы были здесь несколько дней назад на приветственном собрании для вновь завербованных новичков. Мы решили, что хотим посмотреть на регулярную жизнь «студентов-христиан». У нас много вопросов, и некоторые мы не зададим, на другие нам не ответят, но имеющий уши услышит на этом собрании достаточно. Сегодня мы специальные корреспонденты православного интернет-портала «Татьянин день» в среде адептов секты «Церковь Уитнесса Ли».
    Из логова змиева
    Из логова змиева
    В университете мне сунули в руки рекламную листовку. Что ж, я их беру всегда и у всех, чтобы не скучно было людям стоять, размахивая визитками автошколы, ювелирного магазина или стоматологической клиники. Листовки всяческих проповедников обычно сохраняются не дольше, чем любые другие, — до первой мусорки. Но под этой подпись была: «студенты-христиане», и приглашали они как раз на встречу с учащимися разных вузов Москвы.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru