rss

    Александра Никольская

    Кальвин: 500 лет, но все еще в поре
    Кальвин: 500 лет, но все еще в поре
    Молодые евангелисты - это поколение новых кальвинистов, возвращающихся к Библейским ценностям, полагают в журнале "The Times". Реформатор XVI века, Жан Кальвин, которого, возможно, напрасно обвиняли в излишней суровости и в идеях предопределенности, сейчас в протестантском мире переживает практически второе рождение и вновь становится главным символом для американских евангелистов.
    На что живут иностранные студенты?
    На что живут иностранные студенты?
    Сколько стоит учеба в вузе за рубежом и кто платит за образование? Как получить грант и реально ли заработать студенту на жизнь? Кому государство платит стипендию и можно ли прожить на 550 евро? "ТД" рассказывает о финансовых буднях зарубежного студенчества.
    Сдают ли ЕГЭ в США и Европе?
    Сдают ли ЕГЭ в США и Европе?
    Где английский школьник может подготовиться к вступительным экзаменам? Почему во Франции студентами становятся только бакалавры? Как германские ВУЗы отказываются от ЕГЭ? И для чего американскому абитуриенту характеристика из церкви? В текущем году впервые зачисление в российские ВУЗы происходило по результатам ЕГЭ. «ТД» изучил, как становятся студентами в Европе и США.
    Патриарх Кирилл - некремлевский человек
    Патриарх Кирилл - некремлевский человек
    "Неверно называть Патриарха Кирилла неоимпериалистом в рясе. Он не выполняет указаний Кремля, он хочет единой и независимой Православной церкви, "- полагает журналист британского издания Guardian Адриан Пабст. В предлагаемом переводе его статьи излагается "европейский взгляд" на ситуацию, сложившуюся в церковных и политических отношениях Украины и России.
    Без сомнений
    Без сомнений
    17 июля Барак Обама встретился с Папой Римским. В связи с этим мы публикуем перевод статьи вице-губернатора штата Мэриленд, автора книги «Падение американской веры: как современные церкви путают Бога и политику и теряют свой путь» Кэтлина Кеннеди Таунсенда, которая была написана специально для Newsweek Web Exclusive ( 9 июля, 2009)

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru