rss

    Виталий Жданов


    'Кирилл и Мефодий': увидимся на следующем фестивале!
    "Кирилл и Мефодий": увидимся на следующем фестивале!
    Заглянув в притвор Татьянинского храма в это воскресенье, случайный прохожий был бы изрядно удивлен. Вместо привычной тишины, которая воцаряется в большинстве храмов после утреннего богослужения, - многолюдье, детские голоса и звучащая со всех сторон музыка. Оживленная и не лишенная суеты атмосфера заключительного концерта была очень далека от той деловитой строгости, которая преобладала в дни конкурсных прослушиваний - еще в дни Великого поста. И редкий концерт собирает такое количество заинтересованной публики.
    'Кирилл и Мефодий': открытие фестиваля детских и юношеских хоров
    "Кирилл и Мефодий": открытие фестиваля детских и юношеских хоров
    В воскресенье, 10 апреля, в храме святой мученицы Татианы открылся III фестиваль детских и юношеских хоров «Кирилл и Мефодий». Участники конкурсных прослушиваний порадовали неожиданно высоким уровнем исполнения. В том, что православная хоровая школа - это не только молитвы, длинные юбки и постные лица, в ходе конкурса можно будет убедиться на примере 27 коллективов из Москвы и других городов России.
    Хоровой фестиваль "Кирилл и Мефодий"
    Хоровой фестиваль "Кирилл и Мефодий"
    В последних числах апреля татьянинский храм принимал гостей: открылся Второй детско-юношеский хоровой фестиваль "Кирилл и Мефодий". В огромном
    списке хоровых конкурсов название "Кирилл и Мефодий" появилось в прошлом году, но уже сейчас, судя по количеству заявок, вызывает в музыкальных
    кругах немалый интерес. Любопытно, что в России подобных мероприятий достаточно, - казалось бы, зачем создан ещё один новый конкурс?
    Классика VS попса
    Классика VS попса
    Думаю, и вам случалось хотя бы раз в жизни мучительно зевать на академических концертах.
    Давайте задумаемся, почему же одни могут слушать классику, а другие на дух её не выносят, и отчего «попса», которую все презирают, тем не менее живет, развивается и имеет своих верных поклонников?
    Миссионеры в Якутии (ч.4)
    Миссионеры в Якутии (ч.4)
    Называть сценой часть спортивного зала можно очень условно, зато все оценили акустику помещения.  Наверное, стороннему наблюдателю показалось бы необычным то, что подавляющее большинство слушателей - люди в  военной форме с одинаково невозмутимым выражением лица.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru