rss

    чтец Кирилл Алексин

    Преодоление: Русская Церковь и Советская власть (ФОТО)
    Преодоление: Русская Церковь и Советская власть (ФОТО)
    7 ноября в годовщину Октябрьской революции в Музее Современной Истории России состоялось открытие выставки «Преодоление: Русская Церковь и Советская власть», приуроченной к 20-летию Свято-Тихоновского универcитета (ПСТГУ).
    'Другие' белые клобуки
    «Другие» белые клобуки
    Если раньше знание того факта, что в древности свой епископ был в каждом городе, где существовала пусть даже совсем небольшая христианская община, было уделом лишь тех, кто специально интересовался церковной историей или где-то этот предмет изучал, то теперь, пожалуй, всякому читателю орто-рунета стало известно об этой реалии древнецерковной жизни. С каждым новым заседанием Священного Синода количество носителей омофоров и саккосов в пределах нашей Церкви увеличивается, архиерейские хиротонии происходят чуть не еженедельно, блогосфера кипит, обсуждая кандидатуры «избранных и нареченных», открытие новых епархий, митрополий, округов.
    Забытые проекты. К вопросу о приходе и молодежном служении прежде и теперь
    Забытые проекты. К вопросу о приходе и молодежном служении прежде и теперь
    В наши дни много говорят о возрождении приходской жизни. После полутора десятилетий храмоздательства наступил другой и ничуть не менее, а пожалуй и более важный этап становления христианской жизни в нашем Отечестве - восстановление прихода, созидание христианской общины.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru