rss

    Вопросы настоятелю / Кто мой святой покровитель

    Кто мой святой, если меня зовут Мирослава?

    Меня зовут Мирослава. Родилась я 9 мая, и так родители назвали в честь праздника подразумевая "МИР и СЛАВА". Однажды, когда я крестила крестника, батюшка мне сделал замечание, что нет такого имени в Святцах, и чтобы я так не называлась, записал меня Мария, и сказал что ЭТО моё церковное имя. Мне это имя очень нравится, я не против, но у меня есть старшая родная сестра Мария, у нас те же родители, и она крещеная как Мария!
    Я когда даю записки в церковь, пишу за здравие сестру "Марию" и себя пишу как "Мирославу". Подскажите, может быть по дате рождения, или по имени кто мой Святой, какую иконку мне нужно приобрести?
    Мирослава
    бухгалтер
    Харьков
    31 июля 2010г.
    Уважаемая Мирослава, вспомните сначала, были ли Вы когда-либо крещены в Православной Церкви. Если да, то вспомните, какое имя было Вам при этом дано. Может статься, что Вас и крестили с именем Мирослава, тогда Вы можете выбрать созвучное имя (например, Мария, как Вам сказал священник), взять у священника в храме, куда Вы обычно ходите, благословение на это, исповедоваться и причаститься с этим именем и впредь использовать его как свое церковное (при Таинствах и подаче поминовений). Если же Вы не крещены, но осознаете себя православной христианкой, то Вам следует креститься, выбрав созвучное Вашему имя из православных святцев.
    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru