rss

    Вопросы настоятелю / Грех

    Что делат, если я все время возвращаюсь к греху оккультизма?

    Я крещеная с детства, и в церковь меня водили часто, да и сама я ходила туда. Но в 14 лет я сильно увлеклась оккультизмом. Я уже сто раз каялась в этом грехе, каялась от всего сердца, просила Бога помочь мне, но каждый раз спустя какое-то время я вновь и вновь возвращаюсь к оккультизму. Потом я начинаю болеть и каждый раз во время болезни обращаюсь к Богу, Он всегда мне помогает.ьНа некоторое время моя душа обретает покой - потом снова... Я не знаю, что мне делать, но я просто в отчаянии! Я прошу Бога взять меня за руку и вести за Собой, но долго все равно я не продерживаюсь... Помогите мне!
    Дарья
    студентка
    Киев
    28 марта 2011г.

    Уважаемая Дарья, может быть, стоит сделать что-то конкретное, раз силы есть, воля есть, а силы воли не хватает. В городе, где Вы проживаете, матери всех городов русских,  известной многочисленными обителями, древними и новыми, где подвизается множество священников, молодых и старых, вполне можно найти пастыря, которому Вы вполне бы доверились. Тогда и грехи, в том числе и те, о которых Вы писали в этом письме, со всей тщательностью, исповедовали бы, а равно бы духовному руководству, советам и окормлению этого батюшки себя вполне бы вручили. Многим помогает.

    Напомню, что нет греха, который побеждал бы долготерпение и милосердие Божие. А путь к тому, чтобы грех не лежал неподъемным грузом на нашей душе, для всех нас один: крепко и бескомпромиссно осудить себя за имевшее место и устремиться к таинству Покаяния (Исповеди), с готовностью без утайки рассказать все, что было и что лежит грузом на нашей совести, и с готовностью принять ту епитимью, которая может быть на нас за этот грех наложена.

    Если грехи в нашей жизни повторяются, не следует отчаиваться. Если мы отчаиваемся, это значит, что мы надеялись только на себя, а не Бога, в деле борьбы с грехом. Не смущайтесь рассказывать на Исповеди о том, что желание грешить к Вам возвращается. Не только можно, но и должно идти на покаяние с теми грехами, которые возникли вновь в Вашей жизни, даже если они повторились. Пока мы будем каяться в них, пока мы не будем опускать руки, отлагая намерение бороться с ними, есть надежда. А если скажем, что никуда от этих грехов не денемся, — тут и будет наше поражение и победа лукавого.

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru