rss

    Вопросы настоятелю / Молитва

    Может ли беременная женщина на пятом месяце вымолить род через чтение утренних и вечерних молитв и причащение каждую неделю?

    Может ли беременная женщина на пятом месяце вымолить род через чтение утренних и вечерних молитв и причащение каждую неделю?
    Александр
    музыка
    Полонное
    21 декабря 2009г.
    Уважаемый Александр, не до конца понял, что в Вашем вопросе означают слова «вымолить род». Если Вы имеете в виду благополучное рождение ребенка, то об этом должно и правильно молиться не только начиная с пятого месяца беременности, но и вообще молодой жене и будущей матери. Хорошо ли читать утренние и вечерние молитвы? Безусловно, хорошо, но не со специальной целью добиться какого-то ближайшего результата, а потому, что это естественное надлежащее выражение нашей веры, нашего отношения к Богу, на Которого мы уповаем и Которого должны учиться любить. Периодичность причастия правильно обсудить самой будущей маме не через посредников и не в Интернете, а в храме, куда она ходит, со священником, у которого исповедуется. Это вещь достаточно индивидуальная, тут нет какого-то формального правила, которое можно было бы для всех единообразно провозгласить.
    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru