rss

    Вопросы настоятелю / Сожительство без брака

    Можно ли молиться о замужестве с человеком, с которым я уже живу вне брака?

    Я не так давно стала приходить к Богу, и многое мне дается с трудом. Я не так часто исповедуюсь и причащаюсь.
    У меня есть любимый человек, с которым я встречаюсь уже 5 лет, мы находимся с ним в близких отношениях. Я знаю, что мы совершаем грех, и нельзя начинать отношения двух людей с блуда.
    Я люблю этого человека, он у меня первый и единственный мужчина. Раньше мы с ним говорили о создании семьи, но потом произошло много разных событий. Был период, когда мы отдалялись друг от друга, но в итоге мы продолжаем общаться несмотря ни на что.
    Если будет угодно Господу, чтобы мы расстались, я останусь одна, так как не хочу создавать семью с каким-нибудь другим человеком, которого я любить не буду, не хочу делать его несчастным.
    Батюшка, скажите, пожалуйста, можно ли молить Господа о том, чтобы он помог мне разобраться в наших отношениях, и если будет на то Его Воля, вразумил моего любимого на правильное решение. (Т.к. у него были в жизни негативные моменты, когда женщины его предавали. И он теперь опасается серьезных отношений).
    Можно ли просить Господа нашего Бога о супружестве с этим человеком?
    Екатерина
    студентка
    Самара
    21 сентября 2010г.

    Уважаемая Екатерина, молить Бога о честном в Господе браке, безусловно, можно и нужно. Хорошо будет молиться о том, чтобы Господь дал Вам понять и принять Его волю о том, может ли это быть брак с тем человеком, который сейчас рядом с Вами – пока неправильным, незаконным образом. Но впрочем, должно и молиться, и себя как можете располагать к тому, чтобы выйти из этой ситуации очевидного тяжкого греха, т.е. очевидного противления воли Божией.  

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru