rss

    Вопросы настоятелю / Проблемы в семье

    Можно ли носить церковное колечко? Можно ли молиться за иноверцев? Как вернуть любовь?

    Можно ли носить не крестик, а одну ладанку или образок, кольцо церковное? Как Вы относитесь к церковным кольцам? Можно ли молиться за человека другой веры и кому? Будут ли мои молитвы услышаны? Как вернуть любовь другого человека?
    Екатерина
    инженер-конструктор
    Ясный
    10 апреля 2009г.

    Уважаемая Екатерина, крест мы носим как символ нашего спасения и знамя нашей веры. Ладанку или иконочку Вы можете носить вместе с ним, но не вместо него. В последние годы в жизнь православных христиан вошел обычай ношения колец из не слишком драгоценных металлов с различными благочестивыми надписями, чаще всего – «Спаси и сохрани». Вы, конечно, можете придерживаться этого обычая в своей жизни.

    Вы, безусловно, можете молиться за людей иных вер и мировоззрений, желая им прежде всего прихождения в полноту познания христовой истины. Любовь – это не то, что можно вернуть по заказу или принудительно, но просить Бога о восстановлении мира в отношениях между людьми, в собственной жизни стараться руководствоваться не страстями, а христианской любовью, будет, безусловно, правильно.

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru