rss

    Вопросы настоятелю / Поиск супруга

    Мне 13 лет, мне нравится девочка, в которую влюблены многие. Как завоевать ее сердце?

    Меня зовут Ваня. Мне 13 лет, я влюблён очень сильно, а у меня в классе многие в неё влюблены. Как мне завоевать ее сердце?
    Иван
    музыка
    Москва
    21 ноября 2010г.

    Дорогой Ваня, это естественно, что мальчику, почти юноше начинают нравиться девочки. Но думается, нет нужды спешить с особенными признаниями, тем более что ты не уверен в ответных симпатиях. Ну что они сейчас могут значить? А если твой поступок вызовет только насмешку? Любовь - это не когда мы хотим любой ценой завладеть человеком, а когда мы желаем этому человеку добра, даже если нам не будет приятно от того, что ему хорошо. Постарайся направить свои усилия на развитие таких качеств души (верности, надежности, доброты, мудрости, преданности), которые привлекают людей друг к другу. А ведь встречая нового человека, мы сначала оцениваем внешнее, чтобы внутреннее содержание увидеть надо с этим человеком пуд соли съесть. Есть особенные, очень счастливые, но нечасто встречающиеся люди, которые находят своего избранника или избранницу "от юности своея". И Господь им положит на сердце, что она такая хорошая девушка, а он такой хороший человек, как она мне нравится и как он всей душе моей приятен. И потом они рука об руку пройдут свою юность, а после семья очень хорошая может получиться. Об этом нужно крепко молиться, чтобы Господь нам это послал. Внезапно этого не бывает, а случается так именно тогда, когда мы и в 13 и в 16 лет молимся и именно того у Бога просим. Не чтобы нам погулять, не чтобы у нас были друзья или подружки, да побольше, не чтобы нам себя взбадривать влюбленностью, потому что нам так жить интересней. А чтобы Господь послал нам такую спутницу жизни, которая будет нам верной помощницей в семейной жизни. Молиться нужно так: "Господи, помоги мне встретить такого удивительного человека, когда мне еще не так много лет, чтобы потом можно было с ней построить семью."

    Нужно сберечь себя в душевной и телесной чистоте для того великого чуда, которое называется НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБОВЬЮ между мужчиной и женщиной, благодаря которому создается крепкая семья.
    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru