rss
    Версия для печати

    Завершается международный онлайн-конкурс «Пасха Православная»

    Состоялась интернет-олимпиада и завершился прием работ на творческие конкурсы, прошедшие в рамках I Международного онлайн-конкурса «Пасха Православная». В настоящее время над результатами работает жюри.

    Конкурс организован при поддержке Синодального информационного отдела, Министерства образования и науки РФ, Министерства внутренних дел РФ, Правительства г. Москвы, аппарата Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка, Благотворительного фонда святителя Василия Великого и ряда других организаций.

    На сайте www.pravoslav-konkurs.org с 10 марта по 10 апреля 2011 года осуществлялся прием работ на творческие конкурсы по двум номинациям «Рисунок на тему «Воскресение Христово» и «Эссе на тему «Христос воскресе!». С 11 по 17 апреля 2011 года проходила интернет-олимпиада на знание истории и традиций празднования Святой Пасхи.

    За период проведения конкурса на сайте зарегистрировалось более 20 тысяч пользователей из России, Украины, Беларуси, Казахстана, Грузии, Латвии, Армении, Германии, США, Израиля и других стран. Самыми активными участниками из России стали дети из Белгородской, Ростовской и Самарской областей, Красноярского края и Чувашской Республики.

    Всего на творческие конкурсы было направлено более 6 тысяч работ, из которых 4,5 тысячи присланы на конкурс «Рисунок на тему “Воскресение Христово”» и более 1,5 тысяч — на литературный конкурс «Эссе на тему “Христос воскресе!”».

    Участники, подготовившие рисунки, присылали свои работы на общий конкурс и на спецноминации, объявленные партнерами конкурса. Так, на спецноминацию генерального партнера конкурса компании RU-center «Пасхальная интернет-открытка» поступило более 200 работ.

    Пасхальная интернет-олимпиада проводилась при поддержке Благотворительного фонда святителя Василия Великого. В ней приняло участие более 4500 человек.

    С 18 апреля 2011 года проходит экспертное голосование в творческих конкурсах. В состав жюри вошли представители Русской Православной Церкви, государственных ведомств и компаний-партнеров мероприятия. По итогам голосования жюри будут определены по 3 победителя в каждой номинации.

    В ходе конкурса все зарегистрировавшиеся на сайте пользователи могли принять участие в народном голосовании на сайте. По итогам этого голосования также будут определены по 3 победителя в каждом из конкурсов. Помимо этого будут определены 3 победителя в интернет-олимпиаде, которые правильно и быстрее других ответили на все вопросы. Победителей в спецноминациях определят организации-партнеры конкурса, объявившие дополнительные номинации.

    Итоги всех мероприятий I Международного онлайн-конкурса «Пасха Православная» будут подведены к 24 апреля — дню празднования Святой Пасхи. Имена победителей будут опубликованы на сайте конкурса 25 апреля. Победителям будут высланы призы и памятные дипломы. 

    Основной целью конкурса «Пасха Православная» является приобщение детей и подростков к православным традициям через литературное творчество, развитие знаний о религиозной культуре и православных духовных традициях. Конкурс проводится для участников в возрасте от 6 до 17 лет включительно, проживающих в России и за рубежом.

    Более подробная информация представлена на официальном сайте конкурса www.pravoslav-konkurs.org

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru