rss
    Версия для печати

    В Иерусалиме состоится презентация нового путеводителя для русских паломников «Неделя на Святой Земле»

    В канун Лазаревой субботы в Иерусалиме в рамках Иерусалимского православного семинара состоится презентация новой книги «Неделя на Святой Земле. Путеводитель паломника».

    В книге 272 страниц и более сотни цветных фотографий. Новой путеводитель издан с предисловием Русской Духовной Миссии (Московский Патриархат) и по благословению епископа Агапита Штутгартского (Русская Зарубежная Церковь). Автор книги – диакон Александр Занемонец, сочетающий работу с паломниками и преподавание в университете Хайфы.

    Книга написана в первую очередь для паломников, которые приезжают на Святую Землю впервые и остаются здесь на одну неделю. За это время можно посетить основные святые места, и в этом путеводитель «Неделя на Святой Земле» окажет неоценимую помощь. В нем есть не только  интересная и важная информация, но и евангельские чтения, а также тропари и кондаки праздников. Книга написана с учетом того, как именно проходит нынешнее паломничество, и какие места паломники успевают посетить за это время.

    Как пишет в своем предисловии игумен Феофан (Лукьянов), заместитель начальника Русской Духовной Миссии: «Все в жизни чудо! Паломничество к истокам нашей веры, возможность помолиться на Голгофе и у Гроба Господня – одно из этих удивительных чудес. Пусть оно поможет каждому из нас увидеть Христа и здесь на Святой Земле, и в каждом нашем ближнем, и в нашей повседневной жизни. Тогда наше паломничество в Земной Иерусалим станет частью важнейшего и спасительного пути к Иерусалиму Небесному».

    Книгу можно будет приобрести в церковных лавках Иерусалима или у автора: zanemonets@yahoo.com

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru