rss
    Версия для печати

    В МГУ поговорят о непереводимости в философии и культуре

    26 апреля Институт мировой культуры МГУ имени М.В. Ломоносова при участии Центра европейских исследований Украинской Киево-Могилянской Академиии, Кафедры общей теории словесности филологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, Московского философского колледжа проводит круглый стол «Непереводимость в философии – непереводимость в культуре».

    С выступлениями и докладами на круглом столе выступят Татьяна Бородай, Виктор Молчанов, Галина Вдовина, Ольга Седакова и другие ученые. Речь пойдет о непереводимости в философии и культуре, о свободе, о трудностях перевода и многом другом.

    Также состоится дискуссия по теме с участием сотрудников филологического и философского факультетов МГУ, Украинской Киево-Могилянской Академии, философских факультетов РГГУ, НИУ ВШЭ и других организаций; презентация издания «Европейский словарь философии: словарь непереводимостей» (французская и украинская версия).

    Желающим прийти на мероприятие просьба сообщить по электронному адресу markovius@gmail.com свое имя и фамилию до 15 апреля.

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.
    Александр, Екатеринбург2.08.2011 22:58 #
    Подскажите, пожалуйста, планируется ли публикация докладов круглого стола и как с ними познакомиться? Заранее благодарю, Александр

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru