rss
    Версия для печати

    Состоится презентация книги об иллюзиях духовной жизни

    12 апреля в Издательском совете Русской Православной Церкви состоится презентация книги священника Алексия Плужникова «Иллюзии духовной жизни. Что мы ищем в вере?». Книга увидела свет в издательстве «Даниловский благовестник» Данилова монастыря Москвы.

    Священник Алексий Плежников в своей книге священник затрагивает актуальные вопросы современной приходской жизни. Он рассказывает о причинах интереса к псевдоправославным книгам, анализирует корни потребительского отношения к вере, размышляет о желании получить от Бога не любовь и милость, а какие-то блага, о ревности не по разуму. Также речь в книге «Иллюзии духовной жизни» идет о страхе перед «магической» символикой, о суевериях и языческих предрассудках. Другими словами, автор помогает читателю в осмыслении и анализе разных проблем церковной жизни, в поиске излечения от духовных болезней, прежде всего, в своей душе.

    Во время презентации состоится обсуждение таких тем: «Что мы ищем в вере?», «Индекс запрещенных книг. Церковная цензура. Почему она нужна», «Околоцерковные суеверия», «Откуда берутся потребители религиозных “услуг”».

    В презентации примут участие глава Издательского cовета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент, автор книги священник Алексий Плужников, главный редактор издательства Данилова монастыря, член Издательского Совета Владимир Малягин, директор издательства Данилова монастыря Сергей Дубинкин и другие.

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru