rss
    Версия для печати

    Путин поблагодарил Церковь в Австралии

    Президент России Владимир Путин подчеркнул важную объединяющую роль Русской православной церкви для россиян, живущих за пределами России.

     Иоанно-Предтеченский храм в Канберре


    Иоанно-Предтеченский храм в Канберре,

    столице Австралии


    "Во все времена духовным центром для россиян за границей была и остается Русская православная церковь", - сказал он в воскресенье на встрече с российской диаспорой в Австралии, куда прибыл с первым официальным визитом.

    В. Путин поблагодарил представителей Православной церкви в Австралии, которые, по его словам, сыграли большую роль в процессе объединения Русской православной церкви в Отечестве и за границей, передает информационное агентство «Интерфакс-Религия».

    Президент заявил, что в России принимаются и будут приниматься меры по укреплению связей с соотечественниками за рубежом. При этом он отметил, что проживающие в Австралии выходцы из России - а это около 200 тысяч человек - не теряют интереса к своей исторической родине.

    По словам В. Путина, за последние 15 лет кардинально изменилось отношение государства к соотечественникам, проживающим за пределами России.

    Российский лидер прибыл в Австралию впервые в истории дипломатических отношений двух стран. В рамках официального визита он встретился с премьер-министром Австралии, деловыми кругами двух государств, а также принял участие в саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества.

    Фото: www.russianorthodoxchurch.ws


    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru