rss
    Версия для печати

    25 января, в Татьянин день, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит литургию в университетском храме

    25 января 2010 года в честь празднования памяти св. мц. Татианы, покровительницы российского студенчества, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит Божественную литургию в Домовой церкви Московского университета.

    Сослужить Предстоятелю Русской Православной Церкви будут митрополит Ахалкалакский и Кумурдойский Николай (Пачуашвили) из Грузинской Православной Церкви, архиепископ Верейский Евгений, ректор Московской духовной академии, архиепископ Волоколамский Иларион, председатель ОВЦС и ректор Общецерковной аспирантуры, а также ректоры высших духовных школ.

    На праздничной службе будет присутствовать ректор Московского университета Виктор Антонович Садовничий, а также члены профессорско-преподавательского корпуса и студенты.

    Патриаршее богослужение в Домовом храме святой мученицы Татианы при МГУ имени М.В. Ломоносова откроет череду торжественных университетских мероприятий, посвященных празднику студентов, Татьяниному дню.

    Для прихожан и друзей Татьянинской церкви этот день знаменателен еще и тем, что в этом году мы празднуем пятнадцатилетний юбилей возрождения богослужебной жизни в Домовом храме МГУ.

    Храм расположен по адресу: ул. Большая Никитская, д. 1. Начало богослужения 25 января в 8.30 утра, но подходить следует пораньше. Билетов и приглашений не требуется.

     

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru