rss
    Версия для печати

    Хочется верить

    И снова мы начинаем номер с извинений за то, что так поздно пришли к вам, уважаемые читатели.
    Вы должны были получить этот выпуск еще в конце сентября. Но случилось так, что типография Троице-Сергиевой лавры, которая в течение нескольких последних лет печатала нас бесплатно, не смогла больше заниматься благотворительностью.
     
    Пока мы искали новую типографию, которая просила бы за печатание тиража доступные для нас деньги, часть материалов устарела (например, рассказы о летних паломнических поездках и путешествиях), и нам пришлось их снять, заменив новыми, не менее, впрочем, интересными публикациями.
     
    Были и другие трудности, о которых неприятно вспоминать. Когда мы собирали деньги на этот номер, некоторые богатые люди предлагали нам помощь, но, к сожалению, не бескорыстную.
     
    Нам не хотелось принимать «грязные» деньги, а поиск денег «чистых» тоже занял время.
     
    И хотя из-за недостатка средств нам пришлось (и, видимо, в ближайшем будущем придется) сократить тираж и даже периодичность, «Татьянин день» все равно выжил и пришел к вам.
     
    Мы рады этой нашей встрече — последней в уходящем юбилейном году. Юбилейном не только для христианства, но и для университетского храма.
     
    Ведь именно в 2000 году домовая церковь предстала перед прихожанами обновленная, после долгого ремонта.
     
    Символично, что и заканчивается год освящением малого храма в цокольном этаже — во имя Святителя Филарета, Митрополита Московского, оснащавшего в 1837 году архиерейским чином храм святой мученицы Татианы.
     
    Так, спустя сто шестьдесят три года первосвятитель московский вновь вернулся в наш храм. В следующем номере мы обязательно расскажем вам об этом памятном событии.

    Хочется верить, что следующая наша встреча состоится на Рождество.
     
    По старинным поверьям, в канун этого удивительного праздника всегда происходят чудеса и осуществляются самые заветные желания. Быть может, именно таким радостным событием — долгожданным и чудесным — станет возрождение «Татьяниного дня».
     
    Хочется верить, что так оно и будет, что впредь нам не придется извиняться перед вами. Газета будет выходить вовремя.

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru