rss
    Версия для печати

    Мать больного ребёнка придумала «ходунки» для детей с ДЦП

    Изобретение матери мальчика-инвалида, прикованного к коляске, перевернуло весь мир. Северно-ирландская компания превратила идею Дебби Эльнатан в реальность. Женщина придумала совершенно простой способ, с помощью которого каждый ребёнок-инвалид может испытать счастье стоять на ногах.
    Израильтянка Дебби Эльнатан, чей сын Ротем страдает детским церебральным параличом (ДЦП), разработала поддерживающее приспособление, позволяющее детям с этим заболеванием находиться в вертикальном положении и ходить, будучи «пристёгнутыми» к матери или отцу, сообщает Medportal.ru.

    Firefly Upsee представляет собой подвесную страховочную систему, в которую помещается ребёнок, пристегиваемую к поясу, обхватывающему талию взрослого. Специально сконструированные «двойные» сандалии позволяют ребёнку и взрослому двигаться синхронно, оставляя при этом руки свободными.



    Устройство Firefly Upsee на днях запущено в массовое производство северо-ирландской компанией Leckey.

    За последние три месяца Firefly Upsee прошло успешные испытания в 20 семьях с детьми, страдающими ДЦП, из Великобритании, США и Канады. Компания Leckey планирует 7 апреля выпустить приспособление, предназначенное для детей от трёх до восьми лет, на мировой рынок по цене 540 долларов за штуку.




    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru